Первый сплав содержит 20% металла, второй сплав - 70% металла. Из этих сплавов получили третий сплав, содержащий 60% металла. Масса третьего сплава - 100 кг. Сколько килограмм весил второй сплав?

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 21:15
    0
    Х-весил 2,100-х-весил 1

    20 * (100-х) + 70*х=100*60

    2000-20 х+70 х=6000

    50 х=6000-2000=4000

    х=4000:50=80 кг весил 2 сплав