Задача 400 килограммов сплава содержится 176 килограммов меди Сколько килограммов меди содержится в 325 килограммов сплава Найдите массу сплава если в нем содержится 308 килограммов меди.

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 20:13
    0
    176/400=11/25

    (325*11) / 25=143 в 325 кг сплаве 143 кг меди

    (308*11) / 25=135.52 308 кг споаве 135.52 кг меди
  2. 18 октября, 20:32
    0
    400 кг - 176 кг 400 кг-176 кг

    325 кг - хкг 400 х=325*176 хкг - 308 кг

    400 х=57200 176 х=123200

    х=143 х=700