В 400 кг сплава содержится 176 кг меди сколько кг меди содержится в 325 кг сплава? найдите массу сплава если в нём содержится 308 кг меди.

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:56
    0
    400-176

    325-х х=325*176/400 = 143 кг меди

    400-176

    х 308

    х=308*400/176

    х=700 кг сплава