В 400 кг сплава содержится 176 кг меди. Найдите массу сплава, если в нём содержится 308 кг меди.

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 23:08
    0
    176/400*100%=44%

    308*100/44%=700 кг
  2. 12 июля, 00:46
    0
    1) 176/400 = 44/100 = 44% - меди

    2) 308 : 0,44 = 700 (кг) - масса сплава

    Ответ: 700 кг