Туристы за 3 дня прошли 27 км, причем расстояния, которые они проходили за первый, второй и третий дни, пропорциональны числам 4, 3 и 2. Сколько километров они прошли за второй день?

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 15:30
    0
    1) 4+3+2=9 (частей)

    2) 27:9*4=12 (км) - прошли туристы в 1 день.

    3) 27:9*3 = 9 (км) - прошли туристы во 2 день.

    4) 27:9*2=6 (км) - прошли туристы в 3 день.

    5) 9+6=15 (км) - прошли туристы в последние два дня.

    Ответ: 15 км
  2. 21 октября, 17:58
    0
    27 : (4 + 3 + 2) = 3 км

    3 * 4 = 12 км

    3*3 = 9 км

    3*2 = 6 км

    Ответ: 12,9,6 км