У 400 кг сплава имеется 176 кг меди. сколько килограммов меди вмещается в 325 кг сплаву? найдите массу сплава, если в нем имеется 0.308 кг меди

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 08:37
    0
    400 кг - 176 кг

    325 кг - х кг

    составим пропорцию:

    400/325=176/х

    х=325*176/400=143 (кг)

    400 кг - 176 кг

    у кг - 0,308 кг

    составим пропорцию:

    400/у=176/0,308

    у=400*0,308/176=0,7 (кг)

    Ответ: в 325 килограммах сплава вмещается 143 килограмма меди; масса сплава равна 0,7 килограмма, если в нем 0,308 кг меди.
  2. 26 декабря, 09:21
    0
    400 кг-100%

    176 кг-х

    х=176·100/400=44%

    325 кг-100%

    х-44%

    х=325·44/100=143 кг

    х-100%

    0,308 кг-44%

    х=0,308·100/44=0,7 кг