Кувшине было 12 литров воды когда из него перелили во второй кувшин 3 л воды то в первом стало на 5 л меньше чем во втором Сколько литров воды было втором кувшине

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 01:20
    0
    1) 12 - 3 = 9 (л) осталось в первом кувшине

    2) 9 + 5 = 14 (л) стало во втором кувшине

    3) 14 - 3 = 11 (л) было во втором кувшине изначально

    Ответ: 11 литров.