В кувшине было 12 литров воды. Когда из него перелили во второй кувшин 3 литров, то в первом стало на 5 литров меньше, чем во втором. Сколько литров воды было во втором кувшине?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 17:55
    0
    1) 12-3=9 л осталость в 1 кувшине

    2) 9+5=14 л стало во 2 кувшине

    3) 14-3=11 л было во 2 кувшине