Помогите с задачей! С молочной фермы 14% всего молока отправили в дет. сад и 3/7 молока отправили в школу. Сколько молока отправили в школу, если в дет. сад отправили 49 л?

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 18:46
    0
    49 л-14%

    хл-100%

    14 х=4900

    х=350 л было всего

    350 * 3/7=150 отправили в школу
  2. 22 марта, 19:30
    0
    Сейчас

    Так. 14% это 49 литров 100 % это х тогда х=49*100/14=350 литров. это всего молока было. в школу отправили 350*3/7 = 150 литров.

    Или

    Всего было 350 л. 100*49 и разделить на, 14, затем 3*350 и разделить на 7=150 литров в школу