Помогите! в кувшине было 12 литров воды когда из него перелили во второй кувшин 3 литра воды то в первом стало на 5 литров меньше чем во втором сколько литров воды было во втором кувшине?

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 18:39
    0
    Во 2 кувшине 14 л воды
  2. 6 мая, 20:26
    0
    1) 12-3=9 (л) - 1 й кувшин

    2) 9+5=14 (л) - 2 й кувшин