Найдите наименьшее целое решение неравенства (x+1) 3 + (x-1) 3≥28.

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 04:39
    0
    X^3+3x>=14

    x * (x^2+3) >=14

    Очевидно х положительно. Тогда подбором наименьшее х=2

    Ответ: х=2
  2. 17 июня, 05:10
    0
    Решаем неравенства

    (х+1) 3 + (х-1) 3>_28

    х^3+3 х>=14

    х• (х^2+3) >=14

    х=2

    Ответ: х = 2

    Если тебе понравился мой ответ то напиши мне Да если не понравился то нет