Упростите выражение - 5x+4y - (3x+2y)

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 17:50
    0
    -5x+4y - (3x+2y) = - 5x+4y-3x-2y=-8x+2y.

    Умножаем минус на плюс. Меняем знак. Так как - 5 и - 3 мы добавляем. Получается 8. Но с минусом. + 4y и - 2y мы отнимаем. Получается 2y.
  2. 7 октября, 19:41
    0
    -5x+4y - (3x+2y) = - 5x-3x+4y-2y=-8x+2y=-2 (4x-y)