Длина прямоугольника равна 40 см, а ширина состовляет 80% длины. Найдите периметр и площадь прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 20:06
    0
    1) 40:100*80=32 (см) - ширина прямоугольника.

    2) Р=2• (a+b)

    Р = 2• (40+32) = 144 см - периметр прямоугольника.

    3) S=a•b

    S=40•32=1280 см2 - площадь прямоугольника.

    Ответ: Р=144 см; S=1280 см2.
  2. 11 июня, 21:35
    0
    40 * 0,8 = 32 см - ширина прямоугольника;

    32 * 40 = 1280 см² - площадь прямоугольника;

    2 * (40 + 32) = 144 см - периметр прямоугольника.