В 3 x цехах 440 чел во 2 цехе работают 75% от рабочих 1 цехе, в 3 цехе 3/5 от числа рабочих 2-го ск-ко в каждом

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 19:51
    0
    1 цех = х

    2 цех = 3/4 х

    3 цех = 3/5 * 3/4 х

    х+3/4 х+3/5*3/4 х = 440

    х+15/20 х+9/20 х=440

    х+24/20 х = 440

    х+х+1/5 х = 440

    2 х+0.2 х = 440

    2.2 х = 440

    х = 200

    1 цех 200

    2 цех 150

    3 цех 90

    200+150+90 = 440