В трех цехах машиностроительного завода работают 18608 человек. В сборочном цехе работает три васьмых всего количество рабочих. В прокатном цехе рабочих на 1360 больше, чем в сборочном. Остальные работают в механическом цехе. Сколько человек работает в механическом цехе

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 14:07
    0
    Сборочный цех - три восьмых

    Прокатный цех - на 1360 больше, чем в сборочном 18 608 человек

    Механический цех - остаток

    1) 18 608: 8 = 2 326 (человек) - одна восьмая.

    2) 2 326· 3 = 6 978 (человек) - работают в сборочном цехе.

    3) 6 978 + 1360 = 8 338 (человек) - работают в прокатном цехе.

    4) 18 608 - 6 978 = 11 630 (человек) - всего без сборочного цеха.

    5) 11 630 - 8 338 = 3 292 (человек)

    Ответ: 3 292 человека работают в механическом цехе.
  2. 27 октября, 15:11
    0
    18608:8*3=6978 человек работает в сборочном цехе

    6978+1360=8338 человек работает в прокатном цехе

    6978+8338=15316 человек работают в сборочном и прокатном вместе

    18608-15316=3292 человек работает в механическом цехе