Учащиеся 5-х классов посещают кружки: по пеню, по рисованию и по футболу.

В кружке по пению занимается 18 учащихся, что составляет 2/9 от общего количества всех учащихся. Сколько учащихся 5-х классов занимаются в кружке по

рисованию, если в кружке по футболу занимаются 4/9 всех пятиклассников?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 12:07
    0
    18:9=2 (уч) в одной части.

    если по пению 2 части из 9, а по футболу 4 то нужно найти сколько частей по рисованию. 2+4=6 (част) по футболу и пению

    9-6=3 (част) по рисованию

    2*3=6 человек занимаются рисованием.