Отрезок длинной 25 см разделили на две части так, что длина первой его части была на 9 см больше второй. Определите длины этих отрезков.

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 20:04
    0
    1) 25 - 9 = 16 (см) если поровну.

    2) 16 : 2 = 8 (см) длина второй части.

    3) 8 + 9 = 17 (см) длина второй части.

    Ответ: длина 1 й части 17 см, длина 2 й части - 8 см.
  2. 30 июня, 20:52
    0
    Х + 9 = 25

    х = 25-9

    х=16

    Т. е

    1 часть = 9

    а 2 (которая больше на 9 см)

    =16