бревно длинной 3 м разделили на три части. Длина первой части в 1,5 раза больше, чем длина второй части. Длина третьей части на 20 см меньше, чем длина первой части. Найдите длину каждой части бревна

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 17:29
    0
    х - длина второй части

    1,5 х - длина первой части

    1,5 х-20 - длина третьей части.

    х+1,5 х+1,5 х-20=300

    4 х=320

    значит: х = 80-вторая часть

    1,5 х=120-первая часть

    1,5 х-20=100-третья часть
  2. 3 июня, 20:14
    0
    Пусть х-длина второй части, тогда 1,5 х-длина первой части и 1,5 х-0,2 - длина 3 части

    х+1,5 х+1,5 х-0,2=3

    4 х=3,2

    х=0,8

    Длина второй части равна 0,8 метра, первой 1,2 метра и третей 1 метр