Бревно длиной 3 м разделили на три части. Длина первой части в 1,5 раза больше, чем длина второй части. Длина третьей части на 20 см больше, чем длина первой части. Найдите длину каждой части бревна.

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 18:03
    0
    3 м=300 см

    300+20=320 (см) длина третьего бревна

    320=3 м20 см

    длина второго бревна равно 70 см

    (я не знал как правильно записать)
  2. 10 августа, 19:26
    0
    Пусть размер второго бревна равен x тогда первого 1,5x а третьего 1,5x + 20 тогда сост и решим уравн x + 1,5x+1,5x+20=300

    4x=280

    x=70

    70 см это длина второго куска

    70*1,5=105 см длина первого куска и 105+20 = 125 см это длина третьего кускп