Задача составив уравнение! Бревно длиной 3 м разделили на 3 части. длина первой части 1,5 см раза больше, чем длина второй части. Длина третьей части на 20 см меньше, чем длина первой части. найдите длину каждой части бревна.

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 19:18
    0
    1,5 х+х + (1,5 х+20) = 300

    4 х=280

    х=70 (см) 2 часть

    1,5*70=105 (см) 1 часть

    105+20=125 (см) 3 часть