2 велосипедиста одновременно стартовали из пункта А Первый велосипедист двигался со скоростью 18 км в час а второй со скоростью 21 км в час какое расстояние будет между ними через 3 часа

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 21:39
    0
    1) 18*3=54 (км)

    2) 21*3=63 (км)

    3) 63-54=9 (км)

    Ответ: 9 километров будет между ними через 3 часа.
  2. 1 июля, 01:22
    0
    1) 18 х3=54 (км) - проехал первый велосипедист.

    2) 21 х3=63 (км) - проехал второй велосипедист.

    3) 54+63=117 (км) - будет между велосипедиста и через три часа.

    Ответ: 117 километров.