Помогите решить, и по точнее)

Задача:

Два велосипедиста одновременно стартовали из пункта А. Первый велосипедист двигался со скоростью 18 км/ч, а второй - со скоростью 21 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

(Условия не надо писать)

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 23:24
    0
    1) 18*3=54 (км) проедит первый велосипедист за 3 часа

    2) 21*3=63 (км) проедит второй за 3 часа

    3) 63-54=9 (км)

    Ответ 9 км