Два велосипедиста одинаковая стартовали из пункта А первый велосипедист двигался со скоростью 18 км ч а второй со скоростью 21 км в час Какое расстояние будет между ними через 3 часа

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 19:27
    0
    1) 18 * 3=54 (км) проехал 1

    2) 21*3=63 (км) проехал 2

    3) 54+63=117 (км)

    ответ: 117 км будет между ними
  2. 9 января, 21:41
    0
    1) 18*3=54 (км) - проехал первый велосипедист за три часа

    2) 21*3=63 (км) - проехал второй велосипедист за три часа

    3) 63-54=9 (км) - расстояние между ними

    Ответ: через 3 часа между ними будет расстояние 9 км.