Решите уравнение 3x^2+x=0

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 17:45
    0
    3x^2 + x = 0 разложим многочлен на множители (3 х^2+x) = х * (3 х+1) = 0 Найдем корни уравнения: 1-ый х = 0; 2 - ой (3 х + 1) = 0 3 х = - 1 х = - 1/3