Решите уравнение 5 - (x-2,5) - 4x=3 (2,5+3)

помогите?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 13:57
    0
    Раскроет скобки:

    5-х+2,5-4 х=7,5+9

    -х-4 х=7,5+9-5-2,5

    -5 х=9

    х=-9/5

    х=-1 4/5