В машину погрузили 5 ящиков апельсинов по 30 кг и 4 ящика мандаринов по 20 кг. Объясни, что показывают следующие выражения: 30*5. 20*4. 30*5+20*4. 30*5-20*4

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 08:59
    0
    30*5=сколько кг лежит в ящике с апельс.

    20*4=сколько кг лежит в ящике с манд.

    30*5+20*4=сколько всего кг в обеих ящиках

    30*5-20*4=сколько кг осталось в обоих ящиках
  2. 18 октября, 09:37
    0
    30*5 - это сколько кг апельсинов

    20*4 - это сколько кг мандаринов

    30*5+20*4 - это сколько кг апельсинов и мандаринов вместе

    30*5-20*4-это насколько кг апельсинов больше мандаринов