В вагон погрузили 3 т апельсинов, мандаринов и яблок. из них 325 кг апельсинов, а мандаринов в 3 раза больше, чем апельсинов. сколько килограммов яблок погрузили в вагон?

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 00:01
    0
    3 т = 3.000.

    1) 325*3=975 (кг) - мандаринов.

    2) 325+975=1.300 (кг) - апельсинов и мандаринов.

    3) 3.000-1.300=1.700 (кг)

    Ответ: 1.700 килограммов яблок погрузили в вагон.
  2. 8 сентября, 02:20
    0
    3 т=3000 кг

    1) 3000-325-325*3=1700 кг

    Ответ: 1700 кг яблок погрузили в вагон.