В вагон погрузили 3 тонна апельсинов, мандаринов и яблок. из них 325 кг апельсинов, а мандаринов в 3 раза больше, чем апельсинов. сколько кг яблок погрузили в вагон?

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 04:18
    0
    3 т=3000 кг

    1) 325*3=975 (кг) - мандарины

    2) 975+325=1300 (кг) - апельсинов и мандаринов

    3) 3000-1300=1700 (кг)

    Ответ: 1700 кг яблок.