В вагон погрузили3 т апельсинов, мандаринов и яблок. из них 325 кг апельсин а мандаринов в3 раза больше, чем апельсинов. Сколько кг яблок погрузили в вагон?

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 16:19
    0
    1 т = 1.000 кг

    3 т (3.000 кг)

    1) 325*3=975 (кг) мандаринов

    2) 3.000 - (975+325) 2.700 (кг) яблок

    Ответ: 2.700 килограммов.
  2. 14 декабря, 17:24
    0
    1) 325*3=975 кг мандарин

    2) 975+325=1300 кг мандарин и апельсин

    3) 3000-1300=1700 кг яблок