Нужна помощь

Найдите значение суммы:

1) - 5/12+3/8=?

2) - 1/8+3/5=?

3) - 3/5+2/2

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 14:48
    0
    1) - 5/12+3/8 = - 10/24+9/24 = - 1/24

    2) - 1/8+3/5 = - 5/40+24/40 = 19/40

    3) - 3/5+2/2 = - 6/10+10/10 = 4/10 = 2/5