От пристани по реке отправился плот. через 5/8 ч вслед за ним вышла лодка и через 5/8 ч обогнала плот на 6, 5 км. найдите собственную скорость лодки если скорость течения реки равна 2, 4 км в час

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 01:49
    -1
    скорость плота = скорости течения реки = 2 км/ч

    1) 2 * 3/4 = 1,5 км проплыл плот за 3/4 часа

    2) 1,5 + 9,6 = 11,1 км - проплыла лодка

    3) 11,1 : 0,75 = 14,8 км/ч - скорость лодки по течению реки

    4) 14,8 - 2 = 12,8 км/ч - собственная скорость лодки