Решить задачу От пристани по реке отправился плот. Через 3/4 часа вслед за ним вышла лодка и через 0,75 часа обогнала плот на 9,6 км. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки равна 2 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 18:24
    0
    1) 2 * 3/4 = 2 * 0,75 = 1,5 км проплыл плот за 3/4 часа

    2) 1,5 + 9,6 = 11,1 км проплыла лодка и обогнала плод

    3) 11,1 : 0,75 = 14,8 км/ч скорость лодки по течению

    4) 14,8 - 2 = 12,8 км/ч скорость собственная лодки