Между пунктами А и В - 48 км. Из А в В одновременно выехали два

велосипедиста. Скорость первого была 12 км/ч. Второй велосипедист приехал в

пункт В на 1 ч раньше. С какой скоростью ехал второй велосипедист?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 09:46
    0
    1) 48:12=4 (ч) за это время первый велосипедист преодолеет расстояние от точки А до точки B

    2) 4-1=3 (ч) за это время второй велосипедист преодолеет тоже расстояние

    3) 48:3=16 (км/ч)

    Ответ: со скоростью 16 км/ч ехал второй велосипедист