Помогите

6 (2x-3) + 2 (4-3x) = 3

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 00:39
    0
    12 х-18+8-6 х=3

    12 х-6 х-18+8=3

    6 х-10=3

    6 х=10+3

    6 х=13.

    х=13:6

    х=а тут дробь числитель 13 а 6 знаменатель 13:6
  2. 11 февраля, 00:49
    0
    6 (2x-3) + 2 (4-3x) = 3

    12 х - 18 + 8 - 6 х = 3

    12 х - 6 х = 3 + 18 - 8

    6 х = 13

    х = 13/6 = 2 1/6