Пункты А, В и С расположены на одном шоссе. Два велосипедиста выехали одновременно в пункт С из пунктов А и В, расстояние между которыми 4500 м. Скорость велосипедиста, выехавшего из пункта А, 200 м/мин, скорость велосипедиста, выехавшего из пункта В, 210 м/мин. Каким буде расстояние между велосипедистами через 3 минуты?

Если:

а) Пункт В находится между А и С.

б) Пункт С находится между А и В.

в) Пункт А находится между В и С.

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 14:53
    0
    А) Пункт В находится между А и С.

    4500 + (210-200) * 3=4500+10*3=4500+30=4530

    б) Пункт С находится между А и В.

    4500 - (210+200) * 3=4500-410*3=4500-1230=3270

    в) Пункт А находится между В и С.

    4500 - (210-200) * 3=4500-10*3=4500-30=4470