Назовите авсциссу точки пересечение прямых у=ах+5 и 2 у-3 х+в=0 зная что первая прямая проходит через точку А - 2: 3 и вторая через точку В 3: 4.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 05:01
    0
    Решаем уравнения 1) y=ax+5 x=-2 y=3 3=-2a+5 2a=2 a=1

    2) 2y-3x+b=0 x=3 y=4

    8-9+b=0

    b=1

    a=b значит прямые пересекаются. А сам ответ кажется и есть 1