Первая прямая проходит через точки (0; 45) и (3; 6). Вторая прямая проходит через точки (1; 2) и (-4; 7). Найдите координаты общей точки этих двух прямых.

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 17:51
    0
    Составим первое уравнение:

    45=0*к+а

    6=3 к+а

    а=0

    к=2

    теперь второе:

    2=к+а

    7=а-4 к

    а=3

    к=-1

    получаем 2 уравнения: у=2 и у=3-х

    общая точка имеет координаты (1; 2)