Назовите абсциссу точки пересечения прямых y=ax+5 и 2y-3x+b=0, зная, чтто первая прямая проходит через точку A (-2; 3), а вторая - через точку B (3; 4).

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 23:55
    0
    Ответ = 0 Удачи на мета школе
  2. 13 августа, 00:28
    0
    Если y=3, x=-2, то 3=a (-2) + 5

    Умножаем и переносим с противоположным знаком: 2a=5-3

    2a=2

    a=1

    И теперь второе уравнение:

    Если y=4, x=3, то 2*4-3*3+b=0

    Так же умножаем и переносим с противоположным знаком: 8-9+b=0

    b=1

    Вроде так)