В трех коробках лежало 42 кубика. В первой и второй коробках 28, во второй и третьей-30. Сколько кубиков в каждой коробке?

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 07:06
    0
    1) 42 - 28 = 14 - в третьей коробке

    2) 42 - 30 = 12 - в первой коробке

    3) 30 - 14 = 16 - во второй
  2. 21 сентября, 10:02
    0
    42-28=14 кубиков третьей коробке

    30-14=16 кубиков во второй коробке

    28-16=12 кубиков в первой коробке