В трёх коробках лежало 19 кубиков. в первой и второй коробках-12 кубиков, во второй и третьей-10. Сколько кубиков лежало в каждой коробке?

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 00:53
    0
    В 1 коробке 9

    во 2 коробке 3

    в 3 коробке 7

    9+3=12

    3+7=10
  2. 14 февраля, 01:51
    0
    1) 19-12=7 кубиков - в 3-ей коробке. 2) 19-10=9 кубиков. - в 1-Й коробке. 3) 10-7=3 кубика - во 2-Й коробке