В трех коробках лежало 54 кубика. В первой и второй коробках было 42 кубика, во второй и третьей 28 кубиков. Сколько кубиков лежало в каждой коробке?

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 15:44
    0
    54-42=12 (куб) в третьей коробке

    54-28=26 (куб) в первой коробке

    28-12=16 (куб) во второй коробке

    Ответ 26 кубиков в 1 коробке, 16 кубиков во 2 коробке, 12 кубиков в 3 коробке