М - множество легковых машин у жителей Москва, В - множество машин марки 'Волга', С-множество синих машин. Что предствляет собой множество; а) М пересечение В, б) В пересечение С, в) М пересечение С, г) (М пересечение В) пересечение С?.

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 20:42
    0
    А-множество простых чисел В - множество четных чисел; А пересечение В = {2} так как среди четных числе простым является только число 2 А-множество чисел кратных 9=3*3 В-множество чисел кратных 21=3*7 А пересечение В = множество чисел кратных 63 = 3*3*7 (числа кратные одновременно и 9 и 21, т. е. числа деляющиеся нацело и на 9 и на 21)