На сколько працентов увеличится объем прямоугольного параллелепипеда, если его длину, ширину и высоту увеличить в 2 раза?

А - на 100%

Б - на 200%

В - на 300%

Г - на 700%

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 18:21
    0
    Д - на 800%, поскольку объем = а*б*с, то если каждую сторону увеличить в 2 раза, то получится

    2*а*2*б*2*с=8 а*б*с, т. е увеличится в 8 раз (800%)

    аналогично при уменьшении
  2. 21 августа, 19:56
    0
    На 700% тк возьмем к примеру параллелепипед 1:1:1 объем равен 1 затем все увеличим в 2 раза 2:2:2 равно 8 8-1 = 7 на 7 раз 1 раз это 100% = > на 700%