Как изменить объём прямоугольного параллелепипеда, если: 1) длину увеличить в 4 раза, ширину - в 2 раза, высоту - в 5 раз; 2) ширину уменьшить в 4 раза, высоту - в 2 раза, а длину увеличить в 16 раз

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 20:00
    0
    V=abc

    V1=4a*2b*5c = (4*2*5) abc=40abc V1/V=40abc/abc=40 увеличится в 40 раз

    V 2=a/4*b/2*16c=16/8abc=2abc V2/V=2abc/abc=2 увеличится в 2 раза