Решите уравнение n2x2-10nx+16=0

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 23:33
    0
    N²x²-10nx+16=0

    D/4 = (5n) ²-16n²=9n²

    x₁ = (5n+3n) / n²=8/n

    x₂ = (5n-3n) / n²=2/n

    n² (8/n) ²-10n*8/n+16=0

    64-80+16=0

    аналогично при x=2/n

    поскольку, можно было использовать в качестве основной переменной как x, так и n, и x≠0, n≠0, x и n может быть любым числом, кроме нуля