Стороны прямоугольника равны 14 см и 8 см. Найди его площадь прямоугольника, если каждую его сторону уменьшить на 4 см.

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 12:22
    0
    1) 14-4=10 (см)

    2) 8-4=4 (см)

    3) 10•4=40 (квадратных сантиметров)

    Ответ: площадь прямоугольника равна 40 квадратным сантиметров.