Решите уравнение |0,1*+1|=0,3

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 03:57
    0
    (1) Раскрываем модуль. Получаем два уравнения:

    0,1x+1=0,3

    и 0,1x+1=-0,3

    (2) Решаем первое уравнение:

    0,1x+1=0,3

    0,1x=-0,7

    x=-7

    (3) Решаем второе уравнение:

    0,1x+1=-0,3

    0,1x=-1,3

    x=-13

    Ответ: - 7, - 13.
  2. 5 января, 05:55
    0
    |0,1 х+1|=0,3 |0,1 х+1|=-0,3

    0,1 х+1=0,3 0,1 х+1=-0,3

    0,1 х=0,3-1 0,1 х=-0,3-1.

    0,1 х=-0,7 х=-13

    х=-0,7:0,1

    х=-7