Найдите сумму или разность: а) 5/24+3/8, г) 2/3+7/8, ж) 8/25+17/20,11/15+5/12

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 03:20
    0
    Решение

    а) 5/24 + 3/8 = (5 + 9) / 24 = 14/24 = 7/12

    г) 2/3 + 7/8 = (16 + 21) / 24 = 37/24 = 1 (13/24)

    ж) 8/25 + 17/20 = (32 + 85) / 100 = 117/100 = 1,17

    11/15 + 5/12 = (44 + 25) / 60 = 69/60 1 (9/60) = 1 (3/20)