12 - 2,5 * (3 х - 5) = 4,5 * (3 - 10 х)

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 05:54
    0
    12-7,5x+12.5=13.5-45x

    12-7.5x+12.5-13.5+45x=0

    37.5x+11=0

    37.5x=-11

    x=-11/37.5

    Выбираем лучшее решение!
  2. 5 января, 06:36
    0
    12-7,5x+12,5=13,5-45x; 45x-7,5x=13,5-12-12,5; 37,5x=-13; x=0,347