В состав мела входит кальций: углерод: кислород. В отношении 10:3:12. Сколько граммов кальция, углерода, кислорода содержится в одной килограммовой упаковке школьного мела?

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 05:32
    0
    1 кг=1000 г

    1000:25=40 г на 1 долю

    40*3=120 г

    10*40=400 г

    12*40=480 г